Eß- bzw. Ausziehtisch,
Entwurf Otto Wytrlik um 1901, Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit Eiche nachfurnierter Plattenbereich, braun mattiert, vernickelter Messingblechbeschlag, ergänzte Vergrößerungsbretter, 80 x 118,5 x 105,5 cm, ausziehbar auf 239 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Lit.: Möbel des Jugendstils, Vera J. Behal, München 1981, Prestel-Verlag, Seite 266.
Specialist: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
EUR 1,000.-
Eß- bzw. Ausziehtisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |